Новые власти Москвы обещают помощь бобслеистке Ирине Скворцовой

Известная не только в спортивных кругах бобслеистка Ирина Скворцова получила на тренировке в Германии в ноябре прошлого года тяжелейшую травму.

Срочно доставленная на вертолёте в клинику города Траунштайн, она перенесла тяжелейшую операцию с риском ампутации ноги. Но медики на тот момент сделали всё возможное и «невозможное» и, в результате ряда проведенных операций, сохранили спортсменке ногу, что оставляло ей надежду на возвращение в большой спорт. Не лишне отметить, что деньги на лечение спортсменке пришлось изыскивать самой, не считая помощь товарищей. Руководство сборной «на минутку» забыло о существовании спортсменки. Основное лечение проводилось в клинике города Мюнхена, где Ирине было сделано около сорока операций.

Пол месяца назад Ирина Скворцова вернулась в Москву, где должна пройти курс реабилитации. И вот, наконец, знаменитая спортсменка, похоже, дождалась помощи. Вчера исполняющая обязанности первого зама мэра Москвы Людмила Швецова сообщила, что власти Москвы помогут Скворцовой с жильём, «...а потом и с реабилитацией»!

И.О. заместителя мэра пояснила, что спортсменка сможет пройти курс необходимой ей реабилитации во вновь построенном и недавно открывшемся в Москве центре восстановительной медицины и реабилитации на северо-западе столицы. Таким образом у Ирины Скворцовой появилась хоть и маленькая, но всё-таки надежда восстановиться до начала Олимпиады в Сочи в 2014 году.

01.10.10

Закрыть

Строительный каталог