Мечеть на Волжском бульваре построена не будет

Заместитель префекта Юго-Восточного административного округа столицы Александр Скороспелов сообщил, что от строительства новой мечети в районе Текстильщики, на Волжском бульваре, решено отказаться.

Эта информация была размещена в письме, которое зампрефекта написал лидеру группы протестующих против строительства мечети жителей района Михаилу Бутримову.

В нем также говорится, что префектура в настоящее время направила письмо главе города, с просьбой перенести строительство мечети Совета муфтием в другое место.

Были собраны многочисленные подписи протестующих и даже высажены новые деревья на предполагаемом месте будущей мечети.

Напомним, что жители Текстильщиков давно и активно протестовали против запланированного строительства мечети в зеленой зоне их района. Были собраны многочисленные подписи протестующих и даже высажены новые деревья на предполагаемом месте будущей мечети. Наконец власти округа решили прислушаться к мнению жителей и перенести строительство новой мечети в другой район Москвы.

Окончательное решение о переносе места строительства мечети будет принято после публичных слушаний, что соответствует Градостроительному кодексу Москвы.

21.10.10

Закрыть

Строительный каталог