Сергей Байдаков вновь займёт пост префекта ЦАО Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Сергея Байдакова, занимавшего должность заместителя мэра столицы по вопросам спорта, туризма и межрегионального сотрудничества, префектом Центрального административного округа Москвы.

Сергей Байдаков воспринял своё назначение на должность префекта ЦАО города Москвы с высокой ответственностью и полной готовностью приложить все свои силы и опыт для решения задач, которые перед ним поставил мэр города Сергей Семенович Собянин.

Напомним, что Байдаков руководил Центральным административным округом Москвы в течение пяти лет, и теперь намерен использовать весь накопленный за это время опыт для успешного выполнения своих обязанностей на новой должности.

Байдаков заявил, что хорошо знает этот округ, и с готовностью будет работать на новом этапе развития ЦАО.

Сергей Львович Байдаков родился в городе Балашиха Московской области 11 февраля 1965 года. В 1988 году он окончил Московский энергетический институт, а в 1995 году — Московскую государственную юридическую академию, является кандидатом юридических наук. В 1988-1992 годах Байдаков работал в Московском энергетическом институте на кафедре электро-аппаратостроения, был председателем профкома студентов и заместителем проректора. В 1990-1992 годах Байдаков избирался депутатом Калининского райсовета народных депутатов. Сергей Байдаков занимал пост директора студенческого городка МЭИ в течение 1992-1993 годов.

С 1993 по 1998 год Сергей Львович Байдаков работал первым замом супрефекта московского муниципального округа «Лефортово». А в 1999-2000 годы он был главой управы столичного района «Лефортово». С 2000 по 2003 год Байдаков был первым заместителем префекта ЦАО Москвы, где он курировал вопросы безопасности и жилищно-коммунальное хозяйство. В 2003-2008 годы в течение пяти лет Байдаков занимал пост префекта Центрального административного округа Москвы, будучи министром правительства Москвы.

С 2008 по 2010 год Сергей Байдаков был заммэра Москвы по вопросам спорта и межрегиональной политики. Он также курировал рекламу, религию и игорный бизнес в Москве. 26 октября 2010 года Байдаков был назначен префектом ЦАО Москвы.

В 2005 году Сергей Байдаков был награждён медалями «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Общественное признание» и «За боевое содружество». Серьёзно увлекается спортом и занимает посты председателя Ассоциации уличного баскетбола РФ и президента Федерации самбо Москвы. Сергей Байдаков женат, у него двое детей: сын и дочь.

27.10.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог