Абрамович станет обладателем самого дорого особняка в Лондоне

Роман Абрамович, который проводит в Лондоне значительную часть своего времени, в ближайшее время воплотит свою мечту и станет обладателем самого дорогого жилья в столице Великобритании.

Роман Абрамович

Скупать квартиры в пятиэтажном доме в центре Лондона, неподалеку от универмага «Хэрродс», Абрамович начал еще 5 лет назад. За эти годы им были куплены 9 квартир, которые будут объединены в одну большую жилую площадь. Особняк в викторианском стиле, построенный знаменитым архитектором Томасом Кьюбиттом, работавшим в свое время над возведением Букингемского дворца, внешне останется прежним, а вот внутренние помещения здания ждут огромные перемены.

После окончания всех работ, особняк станет самым дорогим жилищем Лондона.

На пяти этажах (имеются еще 3 подземных уровня) расположатся спортивный зал, множество гостиных комнат, столовые, бассейн и спальни. Кроме того, бывшая конюшня, прилегающая к дому, будет переделана в домик для прислуги и гараж. Общая площадь такой «квартиры» составит более 3 тысяч квадратных метров.

Строительные и ремонтные работы могут занять 3 года. По мнению экспертов, после окончания всех работ, особняк станет самым дорогим жилищем Лондона, его стоимость уже оценивается в 300 миллионов долларов. Квартиры в здании обошлись Роману Абрамовичу в 50 миллионов долларов, так что инвестиции получились весьма выгодными.

До настоящего момента самым дорогим особняком Англии считалось жилище магната Лакшми Миттала, цена которого составляет 140 миллионов долларов.

Напомним, что дом в Лондоне, в котором жил Абрамович ранее, стоимостью 80 миллионов долларов, перешел после развода к его бывшей жене. Кроме недвижимости в столице Британии, бизнесмен из России владеет виллой на юге Франции, несколькими яхтами и домом в графстве Саффолк.

28.12.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог