Жители Екатеринбурга, пострадавшие в драке с застройщиком, проиграли суд

Свердловский областной суд вынес решение по делу о возведении квартала на улице Амундсена в Екатеринбурге, застройщики которого устроили кровавое побоище осенью 2010 г.



На выступление протестующих строители ответили решительно: рослые мужчины в касках за руки и за ноги оттаскивали кричащих женщин в сторону. 15 сентября 2010 г. youtube.com

Напомним, что в сентябре 2010 г. во время проведения несанкционированной акции протеста против строительства квартала жильцы домов по улице Амундсена подрались с охранниками стройплощадки. Один из жильцов на своем автомобиле въехал в охранников, которые, не задумываясь, пустили в ход кулаки. В массовой драке травмы различной степени тяжести получили 19 екатеринбуржцев.

После данного инцидента прокуратура постановила строительство на спорной территории приостановить.

Жильцы 4 домов по улице Амундсена обратились в Ленинский районный суд с требованием признать стройку незаконной, но судья иск горожан отклонила.

Тогда возмущенные жители подали иск в Свердловском областном суде, который 15 февраля огласил свое решение о признании правоты постановления первой инстанции.

По словам жителей, суд не учел ряд обстоятельств, указывающих на нарушение действующего законодательства, регулирующего земельные и строительные вопросы. После получения решения суда они намерены обратиться в Верховный суд России.

17.02.11

Закрыть

Строительный каталог