В квартирах ветеранов ВОВ Кургана к празднику сделали ремонт

В пресс-службе администрации города Курган сообщили, что ко Дню Победы в квартирах и домах 48 ветеранов ВОВ рабочие закончат ремонтные работы.

В администрации отметили, что ремонт в жилых помещениях производится за счет средств местного бюджета в рамках соответствующего городского постановления.

Так, претендовать на проведение ремонта могут не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их вдовы. Однако помощь будет оказана лишь одиноким ветеранам и ветеранам, проживающим с нетрудоспособными членами семьи.

В пресс-службе администрации Кургана заявилим, что на сегодняшний день ремонт закончен в 35 квартирах и 9 индивидуальных домах, еще в 4 квартирах ремонтные работы находятся на финальном этапе. В администрации заверили, что рабочие намерены сдать объекты до 9 мая.

Ветеран ВОВ Антон Хаткевич рассказал, что последние годы ремонт в собственном доме, построенном в 1953 г., он не делал, поскольку не позволяли силы, но благодаря городской программе его жилище вновь выглядит хорошо.

Хаткевич пояснил, что власти отремонтировали фасад дома, разработали дизайн потолка, положили новое напольное покрытие, покрасили окна. Кроме того, установили новые окна и отремонтировали крышу, которая не один год протекала.

05.05.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог