В Туле умершей женщине в течение 5 лет выставляли плату за услуги ЖКХ

В прокуратуре Тульской области сообщили, что «Управляющая компания города Тула» в течение нескольких лет начисляла плату за коммунальные услуги на имя умершей владелицы квартиры.

В прокуратуре пояснили, что Валентина Матреничева, которой принадлежала квартира, умерла в 2005 г., однако «Управляющая компания города Тула» начисляла плату за жилищно-коммунальные услуги в течение 5 лет и 10 месяцев. В итоге умершая владелица жилья задолжала коммунальщикам более 109 тыс. рублей.

Возможно, что сумма бы росла и дальше, но недавно из детского дома вернулся сын Матреничевой, который и обнаружил долг за услуги ЖКХ.

В надзорном ведомстве отметили, что в течение почти 6 лет «Управляющая компания города Тула» не предпринимала никаких действий для взыскания задолженности.

Прокурор Тулы потребовал от директора компании произвести перерасчет платы за услуги ЖКХ, поскольку действия УК нарушают жилищные права детей-сирот. Кроме того, прокурор потребовал от городских властей проведения ремонта в квартире сироты, либо выделения нового жилья вне очереди.

06.05.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог