К началу учебного года в Ижевске откроют 50 новых детских групп

Правительство Удмуртии активными темпами решает проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Только в Ижевске до конца лета власти планируется открыть 50 новых групп.

В ходе встречи президента Удмуртии с заведующими детскими садами и директорами школ Александр Волков заявил, что благодаря открытию новых групп очередь в Ижевске сократится на 1 тыс. человек.

Президент отметил, что способствовать решению проблемы будет и строительство новых учреждений. В частности, новый детский сад начнут строить в микрорайоне «Столичный».

Однако большую радость семей с маленькими детьми может омрачить новая проблема — молодые специалисты не спешат идти работать в детские сады, поскольку заработная плата воспитателей и нянечек оставляет желать лучшего.

В 2011 г. Ижевск получит 80 млн рублей на решение проблемы нехватки мест в детских садах.

Кроме того, по 5 млн рублей получат 7 городских школ, директора которых присутствовали на встрече. За время летних каникул им предстоит решить серьезную задачу — узнать цены на окна пвх, кровельный материал, краску, лаки и провести ремонт образовательных учреждений.

Волков подчеркнул, что многие школы последний раз ремонтировались полвека назад.

Президент добавил, что в 2012 г. республика выделит средства на ремонт еще 10 ижевских школ.

12.05.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог