«Алфи» направила на создание нового цеха «Клинцовского силикатного завода» 500 млн рублей

В пресс-службе группы компаний «Алфи» сообщили, что в ближайшее время на базе «Клинцовского силикатного завода», расположенного в Брянской области, начнется производство стеновых блоков из ячеистого бетона.

В «Алфи» отметили, что на реализацию проекта по выпуску газосиликата компания направит порядка 500 млн рублей. Пуско-наладочные работы современного оборудования на объекте практически завершены, добавили в пресс-службе.

Согласно имеющейся информации, новый цех на «Клинцовском заводе» ежегодно сможет выпускать газосиликатные блоки в объеме 240 тыс. кубометров.

Планируется, что мощность цеха позволит заводу занять лидирующие позиции в сфере производства стеновых блоков из ячеистого бетона в Брянской области.

В «Алфи» подчеркнули, что «Клинцовский силикатный завод» в 2010 г. перечислил 56,2 млн рублей налогов, а благодаря вводу нового цеха объем отчислений увеличится. Кроме того, новое производство позволит создать 400 рабочих мест.

Глава ГК Алексей Филин заявил, что в перспективе «Алфи» планирует открыть новый цех по выпуску извести высшей степени помола.

13.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог