Вина за снос дома Кольбе в Москве ляжет на всех инвесторов

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен восстановить разрушенный дом архитектора Кольбе, заставив компанию Capital Group исправить сложившуюся ситуацию.

Вина за снос дома Кольбе в Москве ляжет на всех инвесторов

Собянин заявил, что ответственность за снос исторического здания на Большой Якиманке понесет не только инвестор, но и чиновники, выдавшие разрешение на демонтаж. Собянин подчеркнул, что для расследования обстоятельств произошедшего возбудят уголовное дело, поскольку порядок выдачи разрешительных документов на снос дома был нарушен.

Собянин подчеркнул, что случаи сноса исторических зданий в столице не единичны. Он отметил, что подобную практику необходимо искоренять.

Capital Group обяжут восстановить передний фасад дома Кольбе.

Собянин добавил, что теперь новое строительство на месте снесенных объектов в историческом центре города будет вестись в объемах равных демонтированным зданиям. Мэр пояснил, что снеся здание площадью 5 тыс. м2 застройщик сможет возвести на его месте новый объект площадью 5 тыс. м2.

Собянин резюмировал, что в подобном случае сносить дома будет невыгодно, поскольку увеличить площадь все равно не получится.

16.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог