Взамен «Лужникам» построят новый рынок

Компания «Оргмаркет», до недавнего времени занимающаяся управлением вещевого рынка на территории спортивного комплекса «Лужники», планирует построить новый рынок в Москве.

Закрытие торгово-ярмарочного комплекса в Лужниках

Генеральный директор «Оргмаркета» Александр Сергеев заявил, что компания намерена построить новый рынок в другом районе столицы в течение 1,5 лет.

Сергеев отметил, что решение правительства Москвы о закрытии торгово-ярмарочного комплекса в «Лужниках» будет исполнено в установленный срок, причем освобождать территорию от 2,5 тыс. лотков площадью более 48 тыс. м2 владельцы решили самостоятельно.

По мнению главы компании «Оргмаркет», власти Москвы должны предоставить торговцах участок под строительство нового комплекса.

Глава столичного департамента земельных ресурсов Галина Браздникова отметила, что торговый комплекс «Лужники» прав на землю спортивного объекта не имеет. Она добавила, что городские власти постараются найти для предпринимателей из «Лужников» новые места торговли.

Напомним, что ранее мэр Москыы Сергей Собянин заявил, что на территории олимпийского центра должны быть спортивные объекты, а не торговые.

20.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог