Риелторская фирма в Москве обманула более 40 человек

Глава пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк сообщила, что в столице пресечена деятельность риелторской фирмы, обманувшей порядка 40 человек.

Волк пояснила, что риэлторская фирма «Юнилайт», офис которой расположен на востоке Москвы, оказывала гражданам услуги по поиску жилья, сдающегося в аренду.

За предоплату в 6,5 тыс. рублей сотрудники «Юнилайта» обещали найти дешевое жилье в Москве в течение суток. Клиентов риелторской фирмы уверяли, что за 15-20 тыс. рублей можно снять 1-комнатную квартиру в спальном районе столицы.

После заключения договоров риелторы предоставляли гражданам адреса и телефонные номера владельцев, сдающих квартиры в найм. Однако снять жилье по данным адресам не удавалось, поскольку телефоны квартиродателей молчали.

Волк подчеркнула, что недовольным клиентам в риелторской фирме показывали подписанные договоры, согласно которым «Юнилайт» предоставляет лишь информацию, а за результат переговоров ответственности не несет.

По словам представителя ГУВД Москвы, от деятельности мошенников пострадали более 40 человек, материалы проверки переданы в суд, который должен решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

24.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог