Реконструкция Варшавского и Каширского шоссе завершится через 1,5 года – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что реконструкция Варшавского и Каширского шоссе завершится через 1,5 года – к 2013 г.

В ходе объезда Южного административного округа столицы Собянин заявил, что работы на Варшавском и Каширском шоссе необходимо производить таким образом, чтобы не усугублять ситуацию на дорогах.

По словам мэра, после завершения работ на данных объектах власти Москвы намерены реконструировать большую часть городских вылетных трасс.

Заместитель Собянина Марат Хуснуллин пояснил, что реконструкция Варшавского и Каширского шоссе начнется летом текущего года. Хуснуллин подчеркнул, что в рамках ремонтно-строительных работ будет создано 74 км дорог, новые пешеходные переходы и транспортные развязки.

Объезжая ЮАО Собянин также посетил станцию «Московского метрополитена» «Нагатинская» и железнодорожную платформу Нижние Котлы.

Хуснуллин сообщил, что рядом со станцией «Нагатинская» построят транспортно-пересадочный узел с паркингом на 1,5 тыс. машиномест, поскольку в данном районе затруднено транспортное движение. Заммэра добавил, что новые ТПУ появятся также у станций «Анино», «Зябликово», «Домодедовская» и «Красногвардейская».

27.05.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог