Почти 30% общежитий в ЮФО закрыты из-за нарушений правил пожарной безопасности

227 общежитий, расположенных на территории Южного федерального округа, были закрыты по решениям судов из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Общежития в Краснодаре

Глава управления государственного пожарного надзора Южного регионального центра МЧС РФ Анатолий Супруновский сообщил, что наиболее сложная обстановка обстоит в Волгоградской области, где нарушения противопожарных норм были зафиксированы во всех общежитиях. Чуть лучше дела обстоят в Краснодарском крае и Адыгее, доля закрытых общежитий в которых равняется 85,1% и 87% соответственно.

По словам Супруновского, большая часть нарушений, выявленных специалистами надзорного ведомства, связана с отсутствием или неисправностью автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения.

В общей сложности в ЮФО работают 810 общежитий.

В ходе проверок в 46% общежитий были обнаружены неполадки электрических сетей и электрооборудования, в 40% — загромождение путей эвакуации, в частности строительными и пиломатериалами, в 29% общежитий количество средств пожаротушения не соответствует нормативам, добавил Супруновский.

Глава ГУ пожарного надзора заявил, что из 327 материалов проверок, отправленных в суд, по 227 случаям принято решение о приостановке деятельности.

09.06.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог