Путин рассказал, что жизненно необходимо для России

Глава российского правительства Владимир Путин заявил, что трасса «Москва — Петербург», километры которой должны пройти через Химкинский лес, «жизненно необходима для России».

Путин рассказ, что жизненно необходимо для России

В ходе встречи с членами ассоциации «Франко-российский диалог» Путин принес извинения компаниям, участвующим в строительстве новой трассы, за задержку сроков начала работ и поблагодарил актив ассоциации за понимание.

Путин сообщил, что дорога «Москва — Петербург» свяжет 2 крупнейших мегаполиса России с общей численностью населения почти 17 млн человек.

По словам премьер-министра, новая скоростная трасса позволит снизить число экономическим потерь и человеческих жертв. Путин подчеркнул, что все проблемы, возникшие при строительстве участка трассы «Москва — Петербург» через Химкинский лес, решены.

В свою очередь исполнительный директор группы Vinci Ив-Тибо де Сильги отметил, что французская компания планирует продолжить сотрудничество с Россией, вкладывая средства в развитие инфраструктуры. Ив-Тибо де Сильги добавил, что в создание трассы «Москва — Петербург» уже вложены большие деньги.

21.06.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог