Москва построит для гастарбайтеров общежития

Аукцион на выполнение работ по обобщению опыта проектирования общежитий объявил департамент градостроительной политики Москвы. Обобщенные данные власти планируют использовать для строительства общежитий, в которых разместятся иностранные и иногородние рабочие.

Москва построит для гастарбайтеров общежития

Согласно сообщению, размещенному на сайте госзакупок, победители аукциона должны будут проанализировать существующие типы общежитий и разработать новые. На разработку документации чиновники выделили 12 млн рублей и 8-16 месяцев.

По данным общественных организаций, Москва просто кишит нелегальными гастарбайтерами. Так, в районе улиц Тверская, Моховая, а также на Новом Арбате и Садовом кольце в подвалах и аварийных домах проживают порядка 3 тыс. иностранных и иногородних рабочих, приехавших в Москву на заработки.

Ранее руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что в скором будущем в Москве начнется строительство доходных домов, которые частично решат проблему размещения иногородних рабочих.

Напомним, что сегодня в собственности столицы 225 общежитий, большая часть из которых коридорного типа, в них проживает более 17 тыс. семей.

23.06.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог