Финны построят в Новосибирской области жилье по 10-12 тыс. рублей за «квадрат»

В 2011 г. в Новосибирской области построят 1,364 млн м2 жилой недвижимости, заявил глава региона Василий Юрченко. Он подчеркнул, что цены на жилье в области будут снижены.

Губернатор Новосибирской области сообщил, что по итогам прошедших месяцев строительство жилья идет с опережением графика, так, показатели ввода сохраняются на уровне 107-108% от данных аналогичного периода прошлого года.

Юрченко подчеркнул, что до конца 2011 г. власти намерены сдать в эксплуатацию 1,364 млн жилья, из которых порядка 500 тыс. м2 придется на малоэтажное жилье.

По словам Юрченко, развитию отрасли малоэтажного строительства в регионе будет способствовать специальная программа, которая позволит снизить не только себестоимость, но и рыночную стоимость объектов.

Глава региона добавил, что в ближайшие месяцы финская компания планирует построить в области завод по производству комплектов малоэтажных домов. Кроме того, финны намерены начать возведение малоэтажных домов в Новосибирской области, стоимость 1 м2 в которых составит 10-12 тыс. рублей.

Юрченко сообщил, что снижению стоимости жилья также должно способствовать снятие с застройщиков обязательств по созданию инфраструктуры.

23.06.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог