Медведев осмотрел ряд строящихся объектов саммита АТЭС

Сегодня, 30 июня, во Владивостоке состоится совещание под председательством президента РФ Дмитрия Медведева, на котором обсудят степень готовности объектов, строительство которых должно завершиться к саммиту АТЭС-2012.

Медведев осмотрел ряд строящихся объектов саммита АТЭС
Осмотр объектов, строящихся в заливе Петра Великого к саммиту АТЭС 2012 года.
Фото пресс-службы Президента России

По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, Медведев уже посетил аэровокзальный комплекс Владивостока и отправился на остров Русский, где осмотрел строящийся мост и студгородок Дальневосточного федерального университета.

Согласно имеющейся информации, при осмотре моста на остров Русский Медведев взял слово с руководителя компании «Мостовик», работающей над созданием объекта, Олега Шишова что мост сдадут в срок.

Медведев подчеркнул, что мост на остров является самым дорогостоящим из всех объектов саммита, поэтому построить его нужно качественно.

Напомним, что к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке необходимо ввести в строй 2 моста: один на острове Русский, второй через бухту Золотой Рог. Кроме того, в городе планируется реконструировать аэропорт, построить новую систему очистки бытовых и промышленных стоков, 2 гостиницы высшего уровня с общим фондом в 500 номеров и Дальневосточный федеральный университет.

В общей сложности в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС предстоит возвести и реконструировать 63 объекта. На реализацию данной задачи из бюджета РФ выделено более 205 млрд рублей, из бюджета Приморского края — 33,59 млрд рублей, из городского бюджета — 44 млн рублей, из внебюджетных источников — порядка 423 млрд рублей.

30.06.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог