Международный форум для молодых инженеров пройдет на Байкале

В поселке Большое Голоустное, расположенном на Байкале, в понедельник, 18 июля, стартует первый по счету международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего».

В форуме примут участие порядка 1,5 человек из 56 регионов России, которые представят более 280 промышленных предприятий и ряд высших учебных заведений, сообщил министр физкультуры, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Чиновник подчеркнул, что на молодежный промышленный форум также приедут инженеры из 47 стран мира, в том числе из Китая, Бразилии, Франции, Ирландии и т.д.

Главная цель форума – развитие машиностроения путем создания международного сообщества молодых инженеров.

Иванов заявил, что из 20 млн рублей, необходимых на организацию и проведение мероприятия, 15 млн рублей получили из внебюджетных источников.

Проректор Национального исследовательского иркутского технического университета Михаил Корняков, в свою очередь, рассказал, что студенты университета представят на форуме множество разработок. В частности, это проект создания арматуры нового поколения, естественно, что на такую арматуру цена будет выше и процесс производства иной, однако результат оправдает ожидания.

Корняков добавил, что все проекты планируется показать таким образом, чтобы любой человек смог понять принцип их действия.

12.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог