Стоимость аренды бутиков в Москве одна из самых высоких в Европе

Самыми дорогими для аренды люксовых магазинов улицами Европы являются лондонская Нью Бонд Стрит, парижская Авеню Монтень и московский Столешников переулок, следует из результатов исследования компании Jones Lang LaSalle.

Стоимость аренды бутиков в Москве

Согласно имеющейся информации, ежегодная аренда 1 м2 помещения, расположенного в Лондоне на Нью Бонд Стрит, обходится владельцам магазинов с люксовыми товарами в 7,9 тыс. евро. Желающие открыть люксовый магазин на Авеню Монтень платят 7,5 тыс. евро за 1 м2, а вот за аренду площадей на самой дорогой улице России бизнесмены отдают в год порядка 7,015 тыс. евро.

В пятерку самых дорогих торговых улиц Европы также вошли Виа Монтенаполеоне (Милан) и Виа Кондотти (Рим). Так, стоимость аренды «квадрата» коммерческой недвижимости на данных улицах равняется соответственно 6,8 тыс. евро и 6,7 тыс. евро.

Престижными для открытия люксовых магазинов также признаны парижские Фобур-Сент-Оноре и Рю Сент-Оноре, лондонская Олд Бонд Стрит, миланская Виа Делла Спига и Банхофштрассе в Цюрихе.

В Jones Lang LaSalle добавили, что наибольшее количество магазинов с люксовыми брендами расположено в Париже (154), Лондоне (125), Милане (87), Москве (66) и Риме (59).

18.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог