На Урале теперь будет не только СРО пожарной безопасности, но и СРО риэлторов

Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев сообщил, что до конца текущего года на базе палаты планируется создать саморегулируемую организацию риэлторов.

Галеев отметил, что сейчас Уральская палата недвижимости готовит всю необходимую документацию, регистрирует юридическое лицо и т.д. Он пояснил, что для создания СРО необходимо не менее 25 организаций-членов, что предусмотрено законом «О саморегулируемых организациях».

Галеев добавил, что потенциальными членами СРО риэлторов являются 189 свердловских компаний, имеющих сертификаты соответствия национальному стандарту «Риэлтерская деятельность».

Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости подчеркнул, что для каждого СРО свои требования. Например, для вхождения в СРО пожарной безопасности необходимо пройти сертификацию и получить профильное образование.

Напомним, что в 2011 г. в России планируется создать Национальное объединение агентств недвижимости, базой которого станут саморегулируемые организации. На сегодняшний день СРО риэлторов уже существуют в Омске и Нижнем Новгороде.

18.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог