Порядка 40% российских школ нуждаются в ремонте

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что более половины школ, обследованных ведомством в рамках проверки готовности учебных заведений к новому учебному году, пока не могут принять детей.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

Онищенко уточнил, что на сегодняшний день Роспотребнадзор проверил 46,949 тыс. российских школ, из которых только 48% выполнили все необходимые предписания.

Главные санитарный врач РФ отметил, что к сентябрю, скорее всего, удастся открыть лишь 50,482 тыс. школ. Онищенко подчеркнул, что наиболее сложная обстановка зафиксирована на Чукотке, в Магаданской, Воронежской и Свердловской областях.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что главной проблемой школ является их техническое состояние. Он пояснил, что 38,5% (19,3 тыс.) российских общеобразовательных учреждений нуждаются в косметическом ремонте, многим необходим монтаж компьютерных локальных сетей.

Онищенко добавил, что больше всего неотремонтированных школ в Хакасии и Бурятии, а также в Хабаровском крае. Кроме того, в Воронежской и Владимирской областях, Забайкальском крае, Кабардино-Балкарии, Якутии и Хакасии школы многие школы не успели обновить мебель и оборудование для пищблоков.

21.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог