Более 50 млн рублей потратит Туапсинский район на подготовку к отопительному сезону

На мероприятия, которые необходимо провести в Туапсинском районе Краснодарского края в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, из бюджета направят 53 млн рублей.

Глава местного управления ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Алексей Серый сообщил, что сейчас специалисты обследуют состояние котельных, чтобы минимизировать количество аварий при наступлении отопительного сезона.

Серый уточнил, что на данный момент выявлена необходимость проведения ремонта и реконструкции ряда объектов ЖКХ, обеспечивающих жителей теплом и горячим водоснабжением.

В частности, в селе Кривенковском, расположенном в 23 км от Туапсе, планируется заменить старое котельное оборудование на дизельные котлы, а также отремонтировать теплотрассу на 2 улицах (Тоннельная, Спорная). Кроме того, новые котлы установят в Небуге, Дефановке, Шаумяне, поселке Агой и Шепсинском сельском поселении. Ремонт теплотрасс пройдет в Туапсе, Октябрьском и поселке Горный.

Напомним, что ранее в Министерстве регионального развития РФ заявили, что на начало июля к осенне-зимнему сезону подготовлено всего 29,5% объектов ЖКХ. Среди отстающих регионов числятся Тульская область, Карачаево-Черкессия и Камчатка.

22.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог