Россиян обяжут ежемесячно платить за капремонт

Заместитель гендиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин сообщил, что осенью текущего года депутаты Госдумы приступят к рассмотрению законопроекта, согласно которому каждого собственника жилья в многоквартирном доме обяжут ежемесячно платить за капитальный ремонт.

Россиян обяжут ежемесячно платить за капремонт

Талалыкин пояснил, что такую норму планируется внести в закон о региональных фондах капитального ремонта, которые создадут на местах после прекращения деятельности Фонда ЖКХ. Он добавил, что финансирование данных фондов возьмут на себя региональный и муниципальные бюджеты, кроме того, собственники жилья также должны будут отчислять определенную сумму в фонд.

По словам замглавы Фонда ЖКХ, решить проблему с ремонтом жилищного фонда невозможно точечно, поскольку надеется на сознательность граждан нецелесообразно, ведь одни хотят отремонтировать крышу, а другие подвал.

Чиновник подчеркнул, что в случае принятия нового закона регионы будут получать средства из Фонда ЖКХ при условии создания региональных фондов капитального ремонта жилья.

Талалыкин заявил, что, скорее всего, законопроект в Госдумы внесут не депутаты, а правительство РФ.

27.07.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог