До конца года в Ивановской области построят 10 энергоэффективных домов

Заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин сообщил, что в 2011 г. на территории региона начнутся работы по строительству энергоэффективных таун-хаусов.

Чужбинкин отметил, что возводить дома с применением экологических материалов будут в рамках областной программы по строительству малоэтажного жилья. Он уточнил, что таун-хаусы появятся в Ивановском, Приволжском, Лежневском, Ильинском, Комсомольском, Гаврилово-Посадском и Родниковском районах.

Зампред правительства рассказал, что в Ивановской области возводят деревянные дома, кирпичные, монолитные, однако энергоэффективных домов из экологических материалов в регионе пока нет. Чиновник добавил, что первыми жителями инновационных домов станут граждане, проживающие в аварийных домах.

До конца 2011 г. в области введут в строй 10 таун-хаусов площадью 7-10 тыс. м2.

По словам Чужбинкина, многоквартирные таун-хаусы рассчитаны на 2-3 подъезда, максимальная высота подобных объектов не превышает 3 этажей.

При строительстве малоэтажных домов будут использовать энергоэффективные утеплители, устойчивые к горению, резюмировал Чужбинкин.

04.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог