В 2011 году порядка 360 тюменских бюджетников получили субсидии на жилье

В пресс-службе губернатора Тюменской области сообщили, что в текущем году 357 работников бюджетных организаций Тюмени получили субсидии на улучшение жилищных условий.

Руководитель регионального управления строительства и ЖКХ Сергей Шустов отметил, что из 357 бюджетников 43 человека направили средства на возведение домов по договорам долевого участия, ввести в строй которые застройщики планируют в течение 2011 г. Кроме того, многие горожане уже заказали дизайн квартир в Тюмени .

Шустов подчеркнул, что стабилизация ситуации на рынке недвижимости положительным образом сказывается на ходе программы, поскольку количество желающих получить субсидию растет.

В 2011 г. на улучшение жилусловий бюджетников Тюменская область направила 300 млн рублей.

Директор департамента образования и науки региона Ирина Лысакова добавила, что за последние 14 дней 34 работника сферы образования приобрели новое жилье благодаря помощи властей.

Согласно областному закону, субсидии на жилье, минимальный размер которых равняется 400 тыс. рублей, могут получить граждане со стажем работы в бюджетной сфере 10 и более лет. Обязательным условием также является признание бюджетников нуждающимися в улучшении жилищных условий.

09.08.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог