В Курске построят мегамолл за 4 млрд рублей

В текущем году в Курской области начнется строительство первого в регионе мегамолла. Инвестором проекта стоимостью 4 млрд рублей выступила корпорация «Гринн».

Пресс-секретарь корпорации Анна Рудницкая сообщила, что первый в области мегамолл планируется возвести в Курске на улице Карла Маркса.

Рудницкая добавила, что в мегакомплексе, который станет настоящим семейным досуговым центром, разместятся кафе и рестораны, ледовый каток, зона отдыха и развлечений, а также ряд магазинов, где можно будет приобрести шторы для кухни, одежду, обувь, аксессуары и многое другое.

Площадь курского «МегаГринна» составит 150 тыс. м2, что на 30 тыс. м2 меньше самого большого торгового объекта корпорации, введенного в эксплуатацию в Орле.

Инвестиционное соглашение о строительстве торгово-развлекательного комплекса подписано между правительством Курской области и корпорацией «Гринн», резюмировала пресс-секретарь.

Напомним, что корпорация «Гринн» владеет сетью гипермаркетов «Линия», расположенных в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой, Орловской, Тульской и Тамбовской областях.

12.08.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог