Олимпийские стройки в Сочи заставляют горожан жить в фекалиях

Строительство олимпийских объектов в Сочи в очередной раз вызвало недовольство местных жителей. На этот раз в центре внимания оказался дублер Курортного проспекта, безответственность строителей которого привела к засору канализации.

В Экологической Вахте по Северному Кавказу пояснили, что на улице Яблочная, расположенной в микрорайоне Мамайка, ведется строительство тоннеля, развязки и моста дублера Курортного проспекта.

В ходе строительства дорожных объектов несколько люков канализационных колодцев были сняты, и весь мусор со стройплощадок во время дождей стекал в канализационную систему. В результате канализация забилась, а отходы и фекалии потекли по дворам жилых домов к реке Псахе, впадающей в Черное море.

В Экологической Вахте по Северному Кавказу подчеркнули, что местные жители обращались в различные инстанции, отвечающие за очистку бытовых стоков, милицию, администрацию Сочи, однако никаких мер предпринято не было.

После того, как отчаявшиеся горожане перекрыли дорогу к стройке, канализацию прочистили, но люки на колодцы так и не установили, поэтому высока вероятность повторения экологической проблемы.

16.08.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог