В Москве создадут 15 новых парков

В ближайшее время на территории Москвы появится более 20 га зеленых зон, в частности, власти столицы планируют организовать 15 новых парков и изменить границы 11 природных комплексов.

В Москве создадут 15 новых парков

Источник в горадминистрации пояснил, что на западе Москвы создадут новый природный комплекс «Сквер у привокзальной площади аэропорта Внуково», который объединит на своей территории 4 участка площадью 15,23 га.

Кроме того, новые зеленые зоны откроют в центе столицы. Так, в рамках формирования пешеходного маршрута для туристов «Нескучный сад — Москва-Сити» готовят проекты планировки территории, ограниченной улицами Плющиха, Большая Пироговская, Саввинской набережной, Новодевичьим проездом, 2-м Тружениковым переулком и проездом Девичьего Поля.

В общей сложности зеленые зоны города увеличат на 22,17 га.

Второй маршрут в ЦАО Москвы ограничат Трубецкой улицей, Комсомольским проспектом, улицами Льва Толстого и Большая Пироговская, а третий — Кропоткинским переулком, 2-й Фрунзенской улицей и Фрунзенской набережной, Комсомольским проспектом, частью парка им. Горького и Андреевским пешеходным мостом.

По данным источника в администрации столицы, новые скверы организуют в парке «Девичье поле» на улице Плющиха (2,37 га), на улице Льва Толстого (0,05 га), на Фрунзенской набережной (0,16 га), в Большом Саввинском (0,04 га), Оболенском (1,14 га), Языковском (0,05 га), Пуговишниковом (0,16 га), Олсуфьевском (0,17 га) и Несвижском (0,11 га) переулках, в Новодевичьем проезде (0,08 га), а также на территории НИИ в Погодинском переулке (0,5 га). Еще 3 сквера откроют на Комсомольском проспекте.

18.08.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог