Арбитражный суд Москвы тратит на служебные квартиры десятки миллионов рублей

Согласно тексту сообщения, размещенному на сайте Арбитражного суда столицы, ведомство планирует приобрести 3-комнатную служебную квартиру, стоимость которой не должна превышать 20 млн рублей, на северо-востоке города.

Потолки в служебной квартире площадью не менее 100 м2 должны равняться 3 м, окна квартиры должны выходить на обе стороны дома. Кроме того, располагаться жилье должно на 3, 4, 5, 6 или 7 этаже, квартира не должна быть угловой.

Дополнительными требованиями Арбитражного суда Москвы являются наличие кухни площадью 17 и более м2, 2 санузлов, балкона или лоджии, кладовой. Примечательно, что рассматриваются варианты квартир только с пластиковыми окнами.

Требования также обозначены для самого дама и прилегающей территории. В частности, обязательно монолитно-кирпичный многоквартирный дом в СВАО Москвы должен находиться на огороженной и охраняемой территории, на благоустроенном придомовом участке должны располагаться паркинг, спортивная и детская площадка. Плюс ко всему вышеперечисленному наличие консьержа и домофона.

По словам источника в арбитражной системе, стоимость служебных квартир определяется исходя из нормативов Минэкономразвития РФ и показателей цен на жилье в регионах РФ. Средства на приобретении квартир выделяют из бюджета страны, жилье предоставляется в соответствии с очередностью.

19.08.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог