Чаще всего квартиры обворовывают в московском районе Гольяново

По итогам первого полугодия 2011 г. наибольшее количество квартирных краж в Москве было совершено в районе Гольяново, расположенном на востоке столицы.

Чаще всего квартиры обворовывают в московском районе Гольяново

В группе «Цезарь Сателлит», занимающейся обеспечением безопасности частной собственности, сообщили, что лидерами по числу совершенных квартирных краж остаются Восточный и Южный административные округи Москвы, на 10% меньше краж совершают в ЗАО, ЮЗАО, ЮВАО и САО столицы, а вот самыми спокойными в этом отношении округами считаются Северо-Западный, Центральный, Северо-Восточный и Зеленоградский.

Согласно данным группы «Цезарь Сателлит», на востоке Москвы чаще всего обворовывают квартиры в районах Гольяново, Вешняки и Богородское, на юге — Центральное Чертаново, Даниловский и Южное Чертаново.

Северному административному округу статистику портит Тимирязевский район, Западному округу — Фили-Давыдково, Можайский и Кунцево, Юго-Восточному — Выхино и Кузьминки, а Юго-Западному — Коньково, Зюзино и Академический.

Лидерами по количеству квартирных краж также являются Отрадное (СВАО), Северное Тушино и Хорошево-Мневники (СЗАО), Басманный, Пресненский районы и Хамовники (ЦАО).

Эксперты отмечают, что уровень краж не всегда связан с рейтингом района. Так, например, в благополучном Дорогомиловском районе квартиры грабят в 3 раза чаще, чем в Новогиреево.

19.08.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог