Укладчики тротуарной плитки в Москве продолжают удивлять своими художественными талантами

Ряды московских рабочих-энтузиастов, которые недавно вместо укладки тротуарной плитки нарисовали ее на асфальте, пополнили рабочие, которые красят плитку.

Укладчики тротуарной плитки в Москве продолжают удивлять своими художественными талантами

Согласно данным, появившимся в сети, возле здания президиума Российской академии наук, расположенного на Ленинском проспекте Москвы, рабочие выкрасили серую тротуарную плитку в красный цвет.

Блогеры отмечают, что малярные работы ведутся крайне аккуратно: выкрашенную плитку невозможно отличить от натуральной красной. Примечательно, что цветная плитка у рабочих есть, однако непонятно для чего и почему они красят серую тротуарную плитку.

Покрасили плитку в Москве

Участники строительного рынка пояснили, что серая плитка в среднем стоит 430 рублей за 1 м2, а красная – 480 рублей за 1 м2, поэтому действия рабочих могут быть объяснены экономией средств: дешевле покрасить серую плитку, чем купить красную. Правда, срок службы покрытия заставит подрядчика производить подобные манипуляции постоянно, что скажется на его кошельке.

Существует и еще одна версия случившегося: рабочие могли просто перепутать плитку, выложив у здания президиума Российской академии наук вместо красной серую плитку.

24.08.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог