Региональные цирки страны спасут инвесторы

Министерство культуры РФ надеется заключить с частными компаниями соглашения о реставрации и строительстве цирков на общую сумму 5 млрд рублей, сообщил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.

Ивлиев отметил, что первое концессионное соглашение заключат до конца текущего года. Он пояснил, что здания цирков будут сохранены за государством, а концессионер сможет рассчитывать на часть дохода, получаемого от эксплуатации объекта.

По словам Ивлиева, из цирков планируется сделать многофункциональные площадки, которые оснастят современным и качественным оборудованием.

Власти уверены, что инвестиции в региональные цирки позволят сделать их прибыльными. Так, в рамках первого этапа чиновники намерены привлечь в цирковой бизнес 5 млрд рублей.

Согласно имеющейся информации, заинтересованность в реализации проекта уже выразила УК «Лидер», входящая в состав группы «Согаз». Представители компании обсудили с замминистром культуры Павлом Хорошиловым судьбу цирков в Омске, Пензе, Брянске, Самаре, Оренбурге, Иванове и других российских городах.

01.09.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог