Каменск-Уральский завод незаконно лишил горожан свежего воздуха

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что по решению Синарского районного суда Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов, принадлежащий группе компании «Ренова», обязан получить разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферу в течение 6 месяцев.

В надзорном ведомстве пояснили, что в ходе проверки, проведенной свердловским межрайонным природоохранным прокурором, выяснилось, что Каменск-Уральский завод с августа 2009 г. осуществлял деятельность без разрешений на выброс загрязняющих веществ.

В прокуратуре подчеркнули, что данное разрешение в обязательном порядке должны иметь все производственные предприятия, поскольку оно определяет предельно допустимые объемы выбросов и другие необходимые для защиты атмосферы условия.

Согласно имеющейся информации, только в прошлом году Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов выбросил в атмосферу более 70 т загрязняющих веществ.

Напомним, что Каменск-Уральский завод занимается изготовлением цветного металлопроката с 40-хх годов прошлого столетия. На сегодняшний день завод выпускает порядка 16 тыс. видов изделий.

01.09.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог