«Девушка с веслом» наконец-то вернулась в парк Горького

В пресс-службе Центрального парка культуры и отдыха им.Горького в Москве сообщили, что скульптуру «Девушка с веслом» установили в парке сегодня, 1 сентября.

Девушка с веслом

В ЦПКиО пояснили, что пока «Девушка с веслом» стоит в лесах, однако вскоре леса уберут, а скульптуру накроют полотном, снимут которое в ходе торжественной церемония открытия объекта, намеченной на субботу, 3 сентября.

В парке им. Горького добавили, что «Девушка с веслом» станет символом регаты «Золотая ладья», которая в текущем году пройдет в Москве в 5-й раз.

Согласно распространенной информации, известную скульптуру устанавливали в течение 2 дней, поскольку пришлось собирать ее из отдельных частей.

Напомним, что «Девушка с веслом» монументалиста Ивана Шадра изначально являлась центральным объектом фонтана в ЦПКиО. Во время ВОВ ее разрушили, однако современным авторам удалось воссоздать знаменитую скульптуру: весной текущего года ее копию выставили в Третьяковской галерее. Позже директор парка им.Горького Сергей Капков заявил, что «Девушка с веслом» появится и в ЦПКиО.

01.09.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог