В Костромской области землю бесплатно получат порядка 3 тыс. многодетных семей

В пресс-службе губернатора Костромской области сообщили, что бесплатно получить земельные участки под строительство индивидуальных жилых объектов смогут 2,9 тыс. многодетных семей, проживающих на территории региона.

В ведомстве добавили, что глава Костромской области Игорь Слюняев подписал постановление об утверждении списка необходимых для получения участок документов.

Для того чтобы многодетной семье с тремя и более детьми, а также многодетной приемной семье получить право на земельный участок необходимо подать заявление установленного образца, в котором должны быть указаны цель использования участка, его размер и месторасположение, 6 справок и копии некоторых документов.

В пресс-службе подчеркнули, что бесплатно получить землю можно в любом населенном пункте области, кроме Костромы.

Согласно имеющейся информации, власти Костромской области также планируют выделять многодетным семьям участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Напомним, что по закону, граждане смогут претендовать только на бесплатную землю, а вот строить дома, заказывать проектирование вентиляции, канализации и других необходимых сетей многодетным семьям придется за собственный счет.

09.09.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог