С Ленинградского и Каширского можно будет следить за пробками

Шесть информационных табло на Ленинградском и Каширском шоссе, Волгоградском проспекте, улицах Нижегородской и Большой Полянке уже в этом месяце начнут вещать о пробках. О плановом завершении монтажных работ заверил Николай Лямов, курирующий вопросы транспортного обеспечения в мэрии Москвы.

Острота дорожной проблемы в Москве известна далеко за её границами и на решение которой направлено внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Видеотабло интегрированы в ИТС и позволяют в режиме онлайн отображать «картинку» о загруженности дорог и доступных местах для парковки. Всего же запланирована установка 46 таких табло.

Помимо предоставления информации о пробках ведётся работа по обустройству отдельных полос для общественного транспорта. Её результаты запланированы к рассмотрению на следующем совещании в мэрии. Сейчас же по информации с фото и видео техники, установленной на этих полосах, известно, что ежедневно на «выделенку» заезжает до полутысячи водителей, пополняя при этом бюджет города на 2 млн. руб. каждодневно в виде штрафов.

17.09.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог