Власти Москвы подготовят план развития исторической части города на три года

Комплексный план действий по благоустройству и развитию исторической части Москвы на 2012-2015 гг. должен быть готов к концу текущего года, соответствующее поручение профильным ведомствам дал заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин.

Хуснуллин отметил, что при разработке плана следует руководствоваться «идеологией развития исторической части Москвы». Он пояснил, что в план необходимо включить те мероприятия, которые будут проводиться на территории Центрального административного округа в рамках существующих целевых программ в течение ближайших трех лет, и добавить то, чего принятым программам не хватает.

По словам Хуснуллина, для благоустройства исторической части не мешало бы увеличить количество пешеходных зон и туристических маршрутов. Кроме того, неотъемлемым компонентом плана развития ЦАО должна стать программа создания новых гостиничных мест.

Заммэра подчеркнул, что организация новых парковок и ТПУ, причем последние планируется строить в пределах ТТК, также позволит благоустроить центр столицы.

03.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог