Льготные жилищные кредиты предоставят молодым семьям из Белгородской области

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко сообщил, что в регионе начала действовать программа, благодаря которой молодые семьи с двумя и более детьми смогут получить кредиты на жилье всего под 3-5% годовых.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко

Савченко отметил, что по программе, реализуемой областными властями совместно с ассоциацией «Промагро», молодым семьям предлагают в кредит на 25 лет приобрести дома площадью до 170 м2, стоимость которых равняется 4-5 млн рублей.

Губернатор подчеркнул, что при рождении последующих детей часть кредита будет погашена за счет бюджета Белгородской области. Так, если в семье появляется третий ребенок, то власти гасят третью часть займа, при рождении четвертого ребенка — еще одну третью часть, а при рождении пятого — выплачивается весь кредит, при этом внесенные ранее средства семье компенсируют. Глава «Промагро» Федор Клюка добавил, что сейчас в компании работают 43 человека, семьи которых подходят под действие программы. Он уточнил, что они моложе 32 лет, имеют 2-х детей и не имеют жилья.

Клюка заявил, что первые 20 домов для молодых семей планируется построить уже к марту следующего года.

В свою очередь Савченко дополнил, что земельные участки под строительство, к которым будут подведены все коммуникации, на правах аренды с возможностью передачи в собственность владельца дома область выделит через Белгородскую ипотечную корпорацию.

Кроме того, местное правительство также намерено построить в новых микрорайонах дороги, школы, детсады и другие социальные учреждения.

05.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог