В столице создадут огромный макет генплана города

Заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин сообщил, что городские власти решили разработать макет Генерального плана развития Москвы, площадь которого составит 1 тыс. м2.

Макет Генерального плана развития Москвы

Хуснуллин отметил, что с подобными макетами генпланов делегация московского правительства ознакомилась в ходе рабочей поездки в Китай. Так, в Пекине макет пользуется популярностью не только среди горожан, но и среди инвесторов.

Заммэра подчеркнул, что многие материалы такого сложного документа, как Генплан развития города, значительная часть граждан воспринять на слух не может, поскольку не у всех развито пространственное мышление.

Хуснуллин уточнил, что макет позволит объяснить жителям Москвы значимость создания определенных объектов, а также поможет презентовать площадки под застройку инвестиционным компаниям.

По словам Хуснуллина, макет генерального плана в ближайшее время разместят в одном из выставочных залов города.

Напомним, что действующий Генплан развития Москвы был утвержден в мае прошлого года. Однако позже вице-мэр столицы Владимир Ресин заявил о том, что в течение нескольких лет власти намерены создать новый генплан, в который будут включены присоединяемые подмосковные земли.

06.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог