На МКАД построят специализированный ТЦ для китайских товаров

Группа «Ташир», принадлежащая бизнесмену Самвелу Карапетяну, совместно с компанией «Шифэн» (Китай) построит новый торговой центр для реализации китайских товаров на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе.

Согласно имеющейся информации, торговый центр под названием «Москва-Иу» расположится рядом с торгово-развлекательным центром «РИО на Дмитровке» (владельцем последнего также является группа «Ташир»).

Общая площадь нового объекта коммерческой недвижимости, первую очередь которого введут в эксплуатацию в ноябре текущего года, составит 100 тыс. м2.

Торговый центр, по сути представляющий собой крытый рынок, станет основным местом продажи товаров китайского производства. В торговом центре можно будет купить металлопрокат и другие строительные материалы, промышленные товары и товары народного потребления.

На реализацию проекта группа «Ташир», которой принадлежит доля в 75%, и компания «Шифэн» направят, по оценкам экспертов, порядка 200 млн долларов. «Ташир» взяла на себя обязательства по строительству комплекса, а «Шифэн» — организации торговли.

Напомним, что компания Самвела Карапетяна за годы своего существования построила в Москве и других городах РФ ряд торгово-развлекательных центров, жилые объекты, офисные комплексы и склады.

06.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог