В РФ появился сайт, призванный улучшить качество дорог

Популярный российский блогер Алексей Навальный, известный как ярый борец с коррупцией, стал инициатором создания нового интернет-проекта, получившего название РосЯма.

РосЯма — это инструмент для борьбы с дефектами дорожного покрытия, встречающимися на каждой российской дороге вне зависимости от ее месторасположения.

Используя сайт РосЯма, любой пользователь ресурса может написать жалобу установленного образца в ГИБДД или прокуратуру. Для этого необходимо сфотографировать яму, выбоину, открытый канализационный люк или любое другое дорожное повреждение, которое является таковым только при несоответствии ГОСТу, внести информацию о дефекте, распечатать жалобу и отправить ее по почте с уведомлением получения в ГИБДД.

В рамках закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ГИБДД должна отреагировать на ваше заявление в течение 37 дней. Если же за это время ответ из ГИБДД не пришел и ситуация на дороге не изменилась, то авторы РосЯмы советуют написать жалобу в прокуратуру.

Сайт РосЯма разработан компанией Greensight, специализирующейся на создании сайтов визиток, корпоративных порталов, мобильных приложений и т.п.

06.10.11

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог