В Саратове снесли кафе дочери бывшего мэра

В пресс-службе администрации Саратова сообщили, что кафе «Буратино», построенное на набережной города дочерью бывшего мэра Юрия Аксененко Ириной Роговой, было демонтировано судебными приставами по решению суда.

Кафе Буратино

В прокуратуре Саратовской области пояснили, что в 2003 г. Рогова получила в аренду на 25 лет участок площадью 340 м2, расположенный на Набережной Космонавтов. На выделенной территории дочь экс-мэра должна была организовать летнее кафе, однако вместо этого предпринимательница возвела на участке капитальное строение.

Олег Грищенко: дело Роговой станет уроком для тех, кто захватил землю при прежней администрации.

Позже прокуратура потребовала снести самовольную постройку, но арбитражный суд Саратовской области признал за Роговой право собственности на кафе. После продолжительных судебных тяжб Волжский районный суд Саратова удовлетворил иск прокуратуры и вынес решение о необходимости демонтажа кафе.

Глава Саратова Олег Грищенко, в свою очередь, заявил, что в ближайшее время власти города планируют освободить все места общественного пользования от незаконно установленных объектов. Он добавил, что дело Роговой станет уроком для тех, кто захватил землю при прежней администрации.

10.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог