Петербургский кинотеатр "Колизей" приобрели пасторы евангельской церкви

Кинотеатр "Колизей", являющийся одним из старейших кинотеатров Петербурга, приобрела компания, связанная с релиогиозной организацией "Миссия Благая весть".

Кинотеатр Колизей

По оценкам экспертов, бывший владелец кинотеатра на Невском проспекте - "Каро-Фильм" - мог выручить за "Колизей" 10-12 млн долларов.

Согласно имеющейся информации, 100% компании "Центр досуга "Колизей" перешли в собственность Ольги Голиковой, а генеральным директором компании стал Сергей Голиков. Известно, что Ольга и Сергей Голиковы входят в число пасторов Церкви евангельских христиан в духе апостолов "Миссия Благая весть", возглавляет которую брат Ольги Дмитрий Шатров.

Новые владельцы кинотеатра пока не сообщили о том, как намереваются использовать объект, однако предполагается, что площади "Колизея" сдадут в аренду "Миссии Благая весть".

Напомним, что здание старейшего кинотеатра Петербурга построили в 1907 г., изначально в нем располагалась художественная галерея, но уже в 1913 г. дом на Невском проспекте отдали под кинематограф "Галант".

Последний раз реконструкция объекта площадью 2,6 м2, признанного памятником культурного наследия, проводилась в 2001 г.

10.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог