Заммэра Москвы назвала идеальное место для размещения Диснейленда

Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова считает, что территории Тушинского аэродрома идеально подошли бы под строительство аналога Диснейленда.

Диснейленд на Тушинском аэродроме

Швецова отметила, что в рамках городской программы по благоустройству парков власти Москвы планируют освоить 15 перспективных территорий, в том числе Тушинский аэродром, Мневники, Ходынку и Нагатинскую пойму.

Заммэра сообщила, что развивать данные участки столица намерена совместно с инвестиционными компаниями. Она добавила, что как один из вариантов рассматривается возможность реализации проекта создания Диснейленда на площадях Тушинского аэродрома.

Швецова подчеркнула, что строительство парка развлечений подобного Диснейленду требует адаптации к климатическим условиям. Чиновница пояснила, что в Сеуле, где недавно побывала делегация правительства Москвы, Диснейленд сделали крытым.

Напомним, что открыть аналог Диснейленда в столице власти обещают с 2005 г. Тогда планировалось, что «Детский парк чудес» построят в пойме Нижних Мневников, позже проект предлагалось реализовать в парке имени Святослава Федорова.

14.10.11

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог