Москвичи смогут следить за ходом городских программ через интернет

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с понедельника власти намерены запустить сайт, благодаря которому горожане смогут принять участие в управлении столичными объектами.

Портал Наш город

В ходе оперативного совещания в мэрии Собянин пояснил, что портал «Наш город. Программа развития Москвы» будет содержать данные о сроках проведения строительно-ремонтных работ на важнейших объектах.

Собянин подчеркнул, что москвичи смогут комментировать происходящее на строительных площадках, а также делиться с властями имеющейся информацией, присылая фотографии. Он добавил, что полученные данные для исправления замечаний сразу же будут переплавлены в префектуры, ОАТИ и застройщикам.

Мэр отметил, что позже на сайт загрузят адреса, на которых будут проводить работы в рамках программы благоустройства парков, ремонта подъездов, модернизации медицинских и образовательных объектов, замены лифтового оборудования и т.д. В общей сложности на портале представят данные по 17 программам.

В пресс-службе мэра столицы уточнили, что сайте «Наш город. Программа развития Москвы» был создан по инициативе Сергея Собянина.

14.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог