Территории московских промзон планируется отдать под студенческие городки

В пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы сообщили, что власти города намерены строить студенческие городки на территориях бывших промышленных зон.

В ведомстве пояснили, что студенческие городки позволят решить проблему, с которой сталкивается большинство студентов – удаленность общежитий от учебных корпусов. В частности, в ближайшее время на территории завода ЗИЛ начнется строительство студгородка для Московской школы экономики.

Согласно имеющимся данным, на площадях ЗИЛа построят не только жилые и учебные корпуса, но и спортивно-досуговые объекты.

В департаменте подчеркнули, что проект является коммерческим, никаких бюджетных вливаний в него не поступит. Так, застройщик взамен на построенные объекты получит освободившиеся здания ВУЗа, которые сможет использовать по собственному усмотрению.

Напомним, что площадь завода ЗИЛ равняется 275 га. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин распорядился создать проект реконструкции завода, который позволит повысить эффективность использования его территорий.

17.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог