При строительстве саратовского перинатального центра власти РФ обманули намерено

В прокуратуре Саратовской области сообщили, что перинатальный центр в Саратове ввели в эксплуатацию с нарушением установленных процедур с целью обмана федеральных властей, которые софинансировали строительство медучреждения.

Саратовский перинатальный центр

Напомним, что впервые о проблемах вокруг саратовского перинатального центра, об окончании строительства которого региональные власти отчитались в конце прошлого года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В ходе совещания по вопросам модернизации здравоохранения в августе текущего года Путин раскритиковал главу Саратовской области Павла Ипатова за срыв сроков ввода центра, который на деле не достроили до сих пор. Губернатор объяснил сложившуюся ситуацию судебными тяжбами с генеральным подрядчиком, однако премьера такие оправдания не устроили.

Согласно имеющимся данным, в декабре прошлого года сотрудники комитета капитального строительства региона для введения федеральных властей в заблуждение решили ввести перинатальный центр поэтапно. Так, в рамках первого этапа планировалось запустить административный корпус, а на втором этапе — смонтировать медоборудование. Из-за недостаточного финансирования работы затянулись, однако это не помешало заказчику подписать акты приемки объекта.

По факту поэтапного ввода в строй перинатального центра Следственное управление Следственного комитета Саратовской области возбудило уголовное дело.

18.10.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог