В Брянске на месте, где сбили трехлетнюю девочку, установят светофор

В пресс-службе Брянска сообщили, что на месте ДТП, где была насмерть сбита трехлетняя девочка, власти намерены установить светофор, вопрос с финансированием планируется решить на ближайшем заседании городского совета.

В Брянске на месте, где сбили трехлетнюю девочку, установят светофор

Напомним, что 7 октября текущего года на нерегулируемом пешеходном переходе, который расположен на Московском проспекте Брянска, 20-летняя девушка, управляющая автомобилем Volkswagen Passat, сбила женщину и ее трехлетнюю дочь. Ребенок от полученных травм скончался на месте, ее мать госпитализировали в больницу.

Горожане, возмущенные случившимся, несколько раз организовывали у места ДТП стихийные митинги, требуя разобраться с системой дорожного движения в Брянске.

Начальник отдела дорожной инспекции и организации движения Юрий Середа заявил, что установка светофора на Московском проспекте была затянута из-за проблем с финансированием. Он уточнил, что один пешеходный светофор стоит порядка 1 млн рублей.

В свою очередь начальник отдела по промышленности, транспорту и связи администрации Андрей Карпов подчеркнул, что в бюджете города средств на установку светофора нет, однако глава Брянска Николай Патов уверил чиновника, что вопрос с финансированием будет решен в ближайшее время.

Согласно имеющейся информации, власти также выделят средства на установку системы видеофиксации на Московском проспекте, монтаж ограждений на участке от Мясокомбината до завода «Литий» и по обеим сторонам путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-Льговский».

18.10.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог