Китайские гастарбайтеры устроили митинг в Новосибирске

В Новосибирске накануне прошло несанкционированное шествие строителей, приехавших в город из Китая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Китайские гастарбайтеры устроили митинг в Новосибирске

Согласно распространенной информации, порядка 60 китайских граждан, работающих на строительстве дома на улице Кавалерийской, устроили акцию протеста и колонной прошли от улицы Ипподромской до улицы Гоголя.

Сотрудники правоохранительных органов, остановившие шествие, при помощи переводчика объяснили китайским строителям, что проводимое ими мероприятие является незаконным, поскольку не согласовано с властями Новосибирска.

В свою очередь китайцы, в руках у которых были плакаты с надписью: «Отдай мне зарплату, я хочу домой», рассказали полицейским, что руководство жилищного кооператива, на который они работают, перестало выплачивать им заработную плату, а устроенной акцией они хотели привлечь к своей проблеме внимание общественности.

Никого из участников шествия не задержали, на организаторов акции составили протокол об административном правонарушении.

19.10.11

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог